城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鞍山生活网
|
鞍山本地通
|
鞍山影讯
|
鞍山公交
|
鞍山地图
|
鞍山天气
|
鞍山商圈
|
鞍山连锁品牌
|
鞍山小区
|
电影
|
明星
鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鞍山公交
鞍山公交时刻表
鞍山公交车站
鞍山公交换乘查询
鞍山长途汽车
鞍山公交
>
公交线路查询
> 605路
鞍山 605路公交车
605路(太平小区--福鞍重工)
始发站
太平小区
终点站
福鞍重工
总里程
14.7公里
首末班车
05:00 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
鞍山公交公司第三客运分公司
沿途车站
起点站
太平小区
第2站
太平村
第3站
曙光路
第4站
工业街
第5站
孟家沟
第6站
孟泰公园
第7站
立山
第8站
自由街
第9站
双山路
第10站
光明街
第11站
对炉山
第12站
鞍山大剧院
第13站
四隆广场
第14站
五一路
第15站
鞍钢正门
第16站
启明街
第17站
铁西广场
第18站
联营公司
第19站
铁西区委
第20站
第三中学
第21站
中国医大鞍山医院
第22站
星火街
第23站
大西街
第24站
旧物市场
第25站
二台子
第26站
二台子西
终点站
福鞍重工
605路(福鞍重工--太平小区)
始发站
福鞍重工
终点站
太平小区
总里程
14.4公里
首末班车
05:25 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
鞍山公交公司第三客运分公司
沿途车站
起点站
福鞍重工
第2站
二台子西
第3站
二台子
第4站
旧物市场
第5站
大西街
第6站
星火街
第7站
中国医大鞍山医院
第8站
第三中学
第9站
铁西区委
第10站
联营公司
第11站
铁西广场
第12站
启明街
第13站
鞍钢正门
第14站
五一路
第15站
鞍山大剧院
第16站
对炉山
第17站
光明街
第18站
双山路
第19站
自由街
第20站
立山站
第21站
孟泰公园
第22站
孟家沟
第23站
工业街
第24站
曙光路
第25站
太平村
终点站
太平小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
刘二堡号支线
铁西湖南线
83路
29路/29A路
台安1路
辽阳213路
35路正阳线
101A路
路C
路
6路/6A路
126A路/126路支
10路B路
10路B线
站前-灵山-后杠
海城27路
8路小线
126路支
1环东行
1环西行
8A路快
10路大站快车2号线
10路大站快车1号线
LT01路C
长旅千山号上石桥线
长旅千山号对桩石线
长旅千山号西山线
68路
217路
64路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3